中華民國陶藝協會第八屆理監事暨幹部名單(2007-2008)

榮譽理事長:呂嘉靖

理事長:蘇正立

祕書長:許俊翔

常務理事:吳明儀、黃玉英、洪興文、徐兆平、刁宏亮、陳國光、許俊翔

理 事:林義傑、伍坤山、盧鎮華、陳玉葉、陳光炤、王宏祥、鄭光遠 高谷宏、李仁燿、蔡明城、麥傳亮、

翁念叔、郭聰仁

監 事 長:范振金

監 事:陳光國、黃淑屏、楊喜美、林清河、鄭麗雲、王春長

展 覽 組:王宏祥

活動組:鄭光遠

國外組:黃玉英

資訊組:吳明儀

祕書:張惠玲

會務 組:陳國光

公關:李仁燿

學術組:呂嘉靖、范振金、楊文霓、鄭光遠、鄧惠芬

諮詢委員:宋龍飛、蔡榮祐、劉鎮州、楊元太、王修功、翁國珍、張繼陶

顧問:李榮昌、洪一倉、游博文、陳文錄、梁明宗、鄭惠中、徐天福

中華民國陶藝協會 第七屆理事、監事名冊(2005-2006)

理事長:呂嘉靖 
 
秘書長:刁宏亮

常務理事:吳明儀、陳國光、徐兆平、蘇正立、洪興文、黃玉英

理事:陳光炤、林義傑、鄭明勳、鄭光遠、盧鎮華、許俊翔、初陳勇

   李仁燿、林清河 、翁念叔、高谷宏、陳玉葉、黃春貴、伍坤山

監事長:范振金
 
監事:陳光國、林鋐磊、鄭麗雲、黃淑屏 、楊喜美、楊文霓

各區總召集人:(東區)、(南區)、(中區)、(北區)

評審委員會:宋龍飛、呂嘉靖  、吳讓農、范振金、楊文霓

組召集人:

會務組:陳國光 組員:鄭光遠
 
財務組:黃淑屏 
 
活動組:刁宏亮 
 
展覽組:許俊翔 組員:李仁燿、翁念叔
 
資訊組:吳明儀 組員:林義傑

公關組:蘇正立 組員:洪興文

 

■中華民國陶藝協會 第六屆理事、監事名冊(2003-2004)

理事長:呂嘉靖 
 
秘書長:初陳勇
 
各區總召集人:(東區)范振金、(南區)梁冠英、(中區)陳光國、(北區)宋廷璧
 
評審委員會:王修功、楊文霓、呂嘉靖  、吳讓農、邱煥堂、孫超 、范振金

常務理事:刁宏亮、吳明儀、黃玉英、呂嘉靖、鄭光遠、翁國珍、初陳勇

  監事長:吳讓農
 
監事:林淑媛、陳實涵、范振金、林柏根、王修功、吳讓農、黃淑屏

理事:梁冠英、鄭麗雲、翁國珍、伍坤山、黃玉英、李金碧、林清河

   刁宏亮、盧東川、盧鎮華、呂嘉靖、徐兆平、吳明儀、宋廷璧

   蘇正立、鄭明勳、鄭光遠、陳光國、黃春貴、陳國光、初陳勇

各組召集人:

會務組:陳國光 
 
財務組:林淑媛  
 
活動組:刁宏亮 
 
展覽組:盧東川
 
資訊組:吳明儀

公關組:蘇正立

 

■中華民國陶藝協會屆第五屆理事、監事名冊(2001-2002)

榮譽理事:陳實涵

理事長:翁國珍 
 
秘書長:簡明炤
 
副理事長:李永明(東區)、李金碧(南區)、林國隆(中區)、ヾ林柏根(北區) 
 
評審委員會:王修功、楊文霓、劉鎮洲、陳實涵、吳讓農、邱煥堂

常務理事:吳明儀、刁宏亮、鄭明勳、梁冠英、王昱心、林柏根

  監事長:邱煥堂
 
監事:唐國樑、蘇正立、陳明輝、蕭昌永、王修功、楊文霓
 
理事:宋廷璧、吳讓農、劉鎮洲、蕭巨昌、李連春 、徐宏吉、范振金
  
   徐明稷、鄭光遠、徐兆平、蕭巨杰、林清河、呂淑珍、谷源滔

 

■中華民國陶藝協會屆第四屆理事、監事名冊(1999-2000)

理事長:張繼陶 
 
秘書長:呂嘉靖 
 
副理事長:梁冠英(南)、林清河(中)、ヾ王正和(北) 
 
會務組:召集人 ─翁國珍(協助會務執行) 
 
財務組:唐國樑 
 
國際組:召集人 ─ 王正鴻 (國際交流、國際事務服務) 
 
活動組:召集人─徐兆平 
( 教育性、聯誼性活動服務; 研討會,演講,工作營,交流聯誼活動) 
 
展覽組:召集人 ─ 徐明稷 ( 展覽企劃、安排、展出服務) 
 
出版組:召集人 ─ 林柏根 (學術編撰刊物出版) 
 
學術組:召集人 ─ 薛瑞芳 (學術研究活動) 
 
資訊組:召集人─吳明儀 (台灣陶藝網網站事務) 
 
評審委員會:王修功、呂嘉靖、李亮一、張繼陶、吳讓農 
        
      邱煥堂 (相關活動、徵件遴選) 

■理監事名錄: 
 
常務監事:劉鎮洲 
 
常務理事:吳讓農、翁國珍、葉文、陳明輝、林柏根、鄭光遠 
 
監事:王修功、范振金、蕭昌永、邱煥堂、楊文霓、 李亮一 
 
理事:宋廷璧、林柏根、劉鎮洲、唐國樑、林瑞娟 、刁宏亮
  
   徐明稷、吳明儀、徐兆平、鄭明勳、蕭巨杰 
  
   羅森豪、李邱吉、蘇正立、谷源滔、簡明炤 
 
評審:張繼陶、呂嘉靖、吳讓農、劉鎮洲、王修功、李亮一 

   邱煥堂 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

■歷屆理監事 第一屆、第二屆、第三屆